Los 177
Tàpies, Antoni
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
850 €
Barcelona, 1923 - 2012Blattgröße: 28,5 x 38 cm; 12 x 18 cm, R.
"Corps", 1971. Radierung, Öl und Bleistift auf Papier. In Bleistift unten rechts signiert und unten links nummeriert II/XX.
Galfetti/Homs, 781. - Die römisch nummerierten Exemplare wurden vom Künstler von Hand überarbeitet.
Sammlung Dr. Jörg Kees (1932 - 2022), Stuttgart.